ttlogo1
Vereinsmeister


Saison 2016/17

  Einzel Doppel
Damen Sina Becker ###
Herren Stefan Jacob ###
Erwachsene ### Hendrik von Oesen/Christoph Bohn
Jungen Stefan Gigel ###
Schülerinnen A Kjara Jacob ###
Schüler A Tjorge Meyer ###
Schüler B Tom Schirrmacher ###
Anfängerinnen Finja Körner ###
Anfänger Niklas Grube ###
Sommer-Trainings-Cup Tjorge Meyer ###



Saison 2015/16

  Einzel Doppel
Damen Rieke Hannken ###
Herren Manuel Uetrecht ###
Erwachsene ### Frank Garden/Henning Matuttis
Mädchen Rieke Hannken ###
Jungen Kjell Jacob ###
Schülerinnen A Elisa Than ###
Schüler A Tjorge Meyer ###
Schüler/-innen B Tom Zehmke ###
Anfängerinnen Luna Tietjen ###
Anfänger Tom Schirrmacher ###
Sommer-Trainings-Cup Christoph Bohn ###


Saison 2014/15

  Einzel Doppel
Damen Sina Becker ###
Herren Henning Matuttis ###
Erwachsene ### Stefan Jacob/Niklas Bär
Weibliche Jugend Elisa Than ###
Jungen Sönke Ortmann ###
Schüler A Kjell Jacob ###
Schüler B/C Tim Decker ###
Sommer-Trainings-Cup Benjamin Bär ###


Saison 2013/14

  Einzel Doppel
Damen ### ###
Herren ### ###
Erwachsene ### ###
Mädchen Rieke Hannken ###
Schüler A Stefan Gigel ###
Schülerinnen B Elisa Than ###
Schüler B Kjell Jacob ###
Schülerinnen C Kjara Jacob ###
Schüler C Tom Zehmke ###
Sommer-Trainings-Cup Stefan Jacob ###


Saison 2012/13

  Einzel Doppel
Damen Sina Becker ###
Herren Jens Behrmann ###
Erwachsene ### Jens Behrmann/Wesley Gloger
Jungen Stefan Gigel ###
Schülerinnen A Rieke Hannken ###
Schüler A Stefan Gigel ###
Schülerinnen B Carolin Beckhusen ###
Schüler B Kjell Jacob ###
Schülerinnen C (2004) Kjara Jacob ###
Schülerinnen C (2003) Lina Hildebrand ###
Schüler C (2006) Lukas Grube ###
Schüler C (2005) Enrico Linnemann ###
Schüler C (2004) Tim Buller ###
Schüler C (2003) Nico Tobien ###
Sommer-Trainings-Cup Stefan Jacob ###


Saison 2011/12

  Einzel Doppel
Damen Imke Witte ###
Herren Henning Matuttis ###
Erwachsene ### Wesley Gloger/Benjamin Bär
Jungen Booke Hannken ###
Jungen/Schüler A ### Carolin Beckhusen/Stefan Gigel
Schülerinnen A Rieke Hannken ###
Schüler A Tom Beckhusen ###
Schüler B Carolin Beckhusen Kjell Jacob/Lukas Rasch
Schülerinnen C Kjara Jacob ###
Sommer-Trainings-Cup Arne Ortmann ###


Saison 2010/11

  Einzel Doppel
Damen Anja Lösking ###
Herren Stefan Jacob ###
Erwachsene ### Sina Becker/Wesley Gloger
Jungen Sönke Ortmann Benjamin Bär/Philipp Danne
Schülerinnen B Rieke Hannken ###
Schüler B Stefan Gigel Silas Grosse/Kjell Jacob
Sommer-Trainings-Cup Sönke Ortmann ###


Saison 2009/10

  Einzel Doppel
Damen Sina Becker ###
Herren Manuel Uetrecht ###
Erwachsene ### Anja Lösking/Stefan Jacob
"Classic" ### Jens Behrmann/David von Schnehen
Offene Meisterschaft ### Henning Matuttis/Sönke Ortmann
Jungen Wesley Gloger Henning Matuttis/Sönke Ortmann
Schülerinnen A Sabrina Lenger ###
Schüler A Niklas Eichel Tom Beckhusen/Henk 13. Maischak
Schülerinnen B/C Rieke Hannken ###
Schüler B/C Silas Grosse Carolin Beckhusen/Rieke Hannken
Sommer-Trainings-Cup Henning Matuttis ###


Saison 2008/09

  Einzel Doppel
Damen Sina Becker ###
Herren Manuel Uetrecht ###
Erwachsene ### Sina Becker/Simon Uetrecht
"Classic" ### Sina Becker/Manuel Uetrecht
Offene Meisterschaft ### Hartmut Danne/Jens Meyer
Mädchen Sabrina Ahrens ###
Jungen Wesley Gloger Henning Matuttis/Benjamin Bär
Schüler A Dennis Böckelken ###
Schülerinnen B/C Carolin Beckhusen ###
Schüler B/C Bojan Gerken ###
Schüler ### Stefan Gigel/Booke Hannken
Sommer-Trainings-Cup Wesley Gloger ###


Saison 2007/08

  Einzel Doppel
Damen Sina Becker ###
Herren Stefan Jacob ###
Erwachsene ### Jens Behrmann/Henrik Schade
"Classic" ### Hendrik von Oesen/Henning Matuttis
Offene Meisterschaft ### Sina Becker/Henning Matuttis
Jugend/Schüler A Henning Matuttis Wesley Gloger/Kai Ahrens
Schülerinnen B Salome Radespiel ###
Schüler B Bojan Gerken ###
Schüler/-innen B ### Michel dos Santos/Dajana Schwarz
Sommer-Trainings-Cup Wesley Gloger ###


Saison 2006/07

  Einzel Doppel
Damen Sina Becker ###
Herren Stefan Jacob ###
Erwachsene ### Rolf Ehresmann/Christoph Bohn
"Classic" ### Sina Becker/Manuel Uetrecht
Schüler A Henning Matuttis Henning Matuttis/Benjamin Bär
Schülerinnen B Sabrina Ahrens ###
Schüler B Sönke Ortmann ###
Schüler/-innen B ### Tanja Wagner-Wolff/Salome Radespiel
Sommer-Trainings-Cup Rolf Ehresmann ###


Saison 2005/06

  Einzel Doppel
Damen Sina Becker ###
Herren Stefan Jacob ###
Erwachsene ### Jens Behrmann/Sönke Steffens
"Classic" ### Sina Becker/Manuel Uetrecht
Jugend Deniz Yesilcicek ###
Schüler A Henning Matuttis Henning Matuttis/Philipp Danne
Schüler B/C David Nancken Jesco Meyer/David Nancken
Sommer-Trainings-Cup Herbert Meyer ###


Saison 2004/05

  Einzel Doppel
Damen Jasmin Wiechert ###
Herren Manuel Uetrecht ###
Erwachsene ### Andreas Rönner/Christoph Bohn
Jugend Jens Behrmann ###
Schüler B/C Henning Mattutis ###
Sommer-Trainings-Cup Jan-Hendrik Richter ###


Saison 2003/04

  Einzel Doppel
Damen (Anfänger) Hannelore Behrmann ###
Herren Manuel Uetrecht ###
Erwachsene ### Lutz Hägermann/Sönke Steffens
Mädchen Sina Becker ###
Sommer-Trainings-Cup Ansgar Telge ###


Saison 2002/03

  Einzel Doppel
Damen (Anfänger) Hannelore Behrmann ###
Herren Manuel Uetrecht ###
Erwachsene ### Jana Hollmann/Ansgar Telge
Jungen Jens Behrmann ###
Mädchen Jana Hollmann ###
Sommer-Trainings-Cup Jana Hollmann ###


2002

  Einzel Doppel
Damen (Anfänger) Hannelore Behrmann ###
Herren Lutz Hägermann Jan-Hendrik Richter/Normen von Oesen
Jugend/Schüler ### Henrik Schade/Deniz Yesilcicek
Jungen Jens Behrmann ###
Mädchen Sina Becker ###
Sommer-Trainings-Cup Ansgar Telge ###


2001

  Einzel Doppel
Herren Stefan Jacob Julia Mehrtens/Ansgar Telge
Jugend ### Julia Mehrtens/Insa Börger
Schüler ### Deniz Yesilcicek/Can Yesilcicek
Jungen Deniz Yesilcicek ###
Mädchen Sina Becker ###


2000

  Einzel Doppel
Herren Stefan Jacob Axel Eineman/Christian Wilkens
Schüler ### André Pingel/Danny Dosk
Jungen/Schüler A Simon Uetrecht ###
Mädchen/Schülerinnen A Antje Behrmann ###
Schüler B/C Deniz Yesilcicek ###
Schülerinnen B/C Jana Hollmann ###


1999

  Einzel Doppel
Herren Manuel Uetrecht ###
Schüler ### Eva-Maria Weyland-Eylers/Jens Behrmann
Jugend/Schüler A Simon Uetrecht ###
Schülerinnen A Antje Behrmann ###
Schüler B Deniz Yesilcicek ###
Schülerinnen B Sina Becker ###
Anfänger Franziska Holler ###


1998

  Einzel Doppel
Herren Manuel Uetrecht Michael Kellmer/Bastian Ahrens
Jugend Manuel Uetrecht ###
Schüler Björn Hillebrenner ###
Schülerinnen Antje Behrmann ###
Mini Jana Otten ###


1997

  Einzel Doppel
Herren Lutz Hägermann Andre Schaffer/Stefan Schaffer
Jugend Manuel Uetrecht ###
Schüler Julia Mehrtens ###
Mini Deniz Yesilcicek ###


1996

  Einzel Doppel
Herren Ansgar Telge Birte Innecken/Lutz Schumacher
Jugend Manuel Uetrecht Sarah Littmann/Antje Behrmann
Schüler Julia Mehrtens ###
Mini Björn Hillebrenner ###


1995

  Einzel Doppel
Herren Lutz Hägermann Ansgar Telge/Christoph Bohn
Jugend Sascha Brinkmann Simon Uetrecht/Paul Gerber
Mini Paul Gerber ###


1994

  Einzel Doppel
Herren Ansgar Telge Alexandra von Glahn/Lutz Schumacher
Jugend Manuel Uetrecht Manuel Uetrecht/Hendrik von Oesen


1993

  Einzel Doppel
Herren Ansgar Telge Marcus Jäger/Jan-Hendrik Richter


1992

  Einzel Doppel
Herren Ansgar Telge Lutz Hägermann/Sönke Steffens


1991

  Einzel Doppel
Herren Jan Stemmermann ###


1990

  Einzel Doppel
Herren Uwe von Oesen ###


1988/89

In diesen Jahren wurden keine Vereinsmeisterschaften ausgetragen.


1987

  Einzel Doppel
Herren Uwe von Oesen ###
Jugend Lutz Hägermann ###


zurueck