ttlogo1
Vereinsmeister


Damen/Herren (Einzel)

Stand: 23. März 2018
(nach Vereinsmeisterschaft Saison 2017/18)
Pos Name Vorname Sp. gew. verl. Sätze Punkte
1. Hägermann Lutz 148 127 32 290:115 201,0
2. Jacob Stefan 110 95 12 244:071 150,0
3. Uetrecht Manuel 104 93 11 265:058 145,0
4. Bohn Christoph 167 53 113 169:203 136,5
5. Telge Ansgar 102 82 20 186:070 133,0
6. Uetrecht Simon 113 71 42 223:037 127,5
7. von Oesen Hendrik 81 67 25 180:088 107,5
8. Steffens Sönke 117 49 58 128:134 107,5
9. Richter Jan-Hendrik 90 44 47 123:137 89,0
10. Becker Sina 91 31 59 115:195 76,5
11. Schumacher Lutz 63 42 21 94:058 73,5
12. Behrmann Jens 67 38 30 129:114 71,5
13. Meyer Christian 84 18 66 52:165 60,0
14. Caspar Holger 47 21 26 46:062 44,5
15. Behrmann Antje 52 18 34 65:100 44,0
16. Matuttis Henning 37 25 9 91:045 43,5
17. Ehresmann Rolf 49 17 32 63:105 41,5
18. von Oesen Uwe 31 21 10 60:045 36,5
19. Fischbeck Lothar 38 17 21 37:045 36,0
20. Innecken Birte 40 13 27 32:055 33,0
21. Gloger Wesley 29 17 12 61:041 31,5
22. Stemmermann Jan 25 19 6 47:017 31,5
23. Caspar Jens 45 9 36 28:079 31,5
24. Jäger Marcus 26 18 8 39:026 31,0
25. Brinkmann Sascha 36 13 23 28:050 31,0
26. Seidel Daniel 23 19 4 59:018 30,5
27. von Schnehen David 25 17 9 59:033 29,5
28. Schaffer Andre 28 14 14 33:032 28,0
29. Yesilcicek Deniz 31 14 17 28:057 29,5
30. Danne Hartmut 26 13 13 51:056 26,0
31. Schade Henrik 26 12 14 42:052 25,0
32. Matuttis Bernd 36 5 31 27:096 23,0
33. Rönner Andreas 21 12 9 43:034 22,5
34. Menze Gerold 18 12 6 41:022 21,0
35. Brinkmann Manfred 36 3 33 9:071 21,0
36. Schaffer Stefan 23 9 14 24:029 20,5
37. Hollmann Jana 18 10 8 31:032 19,0
38. Stemmermann Heiner 17 10 7 26:017 18,5
39. Ketelhut Stefan 18 9 9 31:038 18,0
40. Lange Henning 16 10 6 29:029 18,0
41. Jonscher Peter 21 7 14 19:030 17,5
42. Ortmann Sönke 15 9 6 32:020 16,5
43. Jacob Kjell 12 9 9 19:018 15,0
44. Lösking Anja 18 6 12 25:040 15,0
45. Gigel Stefan 15 6 9 19:031 13,5
46. von Glahn Alexandra 13 6 7 14:014 12,5
47. von Oesen Normen 13 6 7 20:024 12,5
48. Witte Imke 23 1 22 9:067 12,5
49. Hinken Dietmar 25 0 25 0:055 12,5
50. Nancken Jonas 16 4 12 15:037 12,0
51. Behrmann Hannelore 13 5 8 16:025 11,5
52. von Hasseln Ralf 15 4 11 9:025 11,5
53. Garden Frank 10 6 4 19:014 11,0
54. Ortmann Arne 12 5 7 18:024 11,0
55. Wilkens Christian 13 4 9 13:023 10,5
56. Einemann Axel 9 5 4 13:008 9,5
57. Onken Michael 11 4 7 16:025 9,5
58. Wiechert Jasmin 6 6 0 18:002 9,0
59. Meyer Tjorge 10 4 6 16:019 9,0
60. Peters Anna 12 3 9 12:033 9,0
61. Arslan Metin 8 5 3 11:007 9,0
62. Yesilcicek Petra 12 3 9 11:029 9,0
63. Daniel Gerrit 12 3 9 8:018 9,0
64. Berbrich Horst 6 5 1 15:005 8,0
65. Jannusik Stefan 6 5 1 14:007 8,0
66. Becker Birgit 14 1 13 3:041 8,0
67. Bär Benjamin 9 3 6 15:020 7,5
68. von Schnehen Andres 11 2 9 8:027 7,5
69. Börger Insa 13 1 11 5:035 7,5
70. Jänicke Andre 6 4 2 13:008 7,0
71. Hannken Rieke 9 2 7 10:021 6,5
72. Fahrenwaldt Michael 6 4 2 9:004 7,0
73. Ahrens Bastian 7 3 4 9:008 6,5
74. Hillebrenner Björn 7 3 4 6:008 6,5
75. Dereli Hakan 7 3 4 6:010 6,5
76. Dieste Michael 6 3 3 12:012 6,0
77. Rahders Oliver 6 3 3 10:010 6,0
78. Schöwe Werner 6 3 3 6:005 6,0
79. Schmidt Thorsten 5 3 2 9:008 5,5
80. Kellmer Malte 7 2 5 11:017 5,5
81. Meyer Herbert 7 2 5 7:016 5,5
82. Kahle Regina 7 2 5 6:015 5,5
83. Eichel Niklas 6 2 4 6:013 5,0
84. Mehrtens Julia 7 2 5 4:010 5,5
85. Solle Kirstin 10 0 10 0:030 5,0
86. Schäfer Melanie 6 1 5 2:011 4,0
87. Schubert Dennis 5 1 4 2:012 3,5
88. Uetrecht Melanie 6 0 6 3:018 3,0
89. Kuder Ralf 6 0 6 0:018 3,0
  Börger Torsten 6 0 6 0:018 3,0
91. Bär Niklas 4 0 4 0:012 2,0
berechnet von Sönke Steffens, Büttel, und Christoph Bohn, Loxstedt

Anmerkungen:
  • Punkte-Formel: Gesamtspiele * 0,5 + Siege
  • Weitere Abstufungen nach gewonnenen Sätzen.


zurueck